суббота, 16 марта 2013 г.

Модуль 4. Рефлексия

Как создание работы от имени учащегося поможет мне яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия? Что нужно сделать, чтобы быть уверенным, что ученики достигнут поставленные цели в ходе выполнения своих работ?

11 комментариев:

  1. Благодаря проекту вовлекаются все учашиеся и даже родители. Ученики могут получить новые знания с помощью новых технологий (интернету).

    ОтветитьУдалить
  2. Создание работы от имени учащегося заставило меня столкнуться с некоторыми трудностями(((. я сделала вывод для себя, что цель перед учащимися надо ставить конкретнее.

    Борисенкова М.А.

    ОтветитьУдалить
  3. )Для того чтобы разработать проект необходимо тщательно продумать проблемные вопросы для учеников и указать источники, которыми можно воспользоваться

    ОтветитьУдалить
  4. Хочу написать про вики-страницы, которые создают учащиеся. Созданные страницы достаточно объёмные, ребёнок выкладывает много содержания, всё, что он нашёл во время работы над проектом. А во время работы в проекте у ребёнка может меняться собственное мнение по вопросу. Вот на вики-странице удобнее, мне кажется создавать по-плановое представление материала. Тогда будет слушателям более понятно, как ребёнок пришёл к тому или иному выводу.
    Савич Юлия

    ОтветитьУдалить
  5. Создание работ от имени учащихся позволяет учителю увидеть- все ли цели и задачи проекта выполнимы, правильно ли выстроена схема и план работы.
    Чтобы ученики достигли поставленных целей необходимо предоставить им материалы для поддержки проекта (шаблоны выполнения, критерии оценки и самооценки), давать задания соответствующие возрастным особенностям, доступно довести до сведения ученика цели и задачи выполняемого проекта.
    Закирова Е.А.

    ОтветитьУдалить
  6. При создании проекта учащимся, для ясного понимания личных ожиданий от проекта и с целью усовершенствования учебных мероприятий необходимо:поставить себя на место ученика; показать, как ученик достиг поставленных перед ним дидактических целей;продумать, как работа отражает мыслительные умения высокого уровня, отвечает на вопросы, направляющие проект; определить, что язык и содержание соответствуют возрасту учеников;соответствует ли работа личным ожиданиям по содержанию и дизайну.
    Чтобы убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих следует:
    - проанализировать полученную работу, если нужно, внести изменения.
    Касимова М.В.
    Фомичева О.Д.

    ОтветитьУдалить
  7. Создание работ от имени учащихся помогло понять, что не достаточно просто поставить цели и задачи проекта. Необходимо задать пошаговую инструкцию для детей, пройдя по которой (своими методами), они добьются нужного результата. И так же для этого обеспечить их дидактическими материалами и ссылками на полезные источники!
    СКАЧКО Л.В.

    ОтветитьУдалить
  8. Создание работы от имени ученика позволяет увидеть трудности с которыми могут столкнуться ребята, разработать пути решения.

    Для уверенности в достижении учениками цели, необходим чёткий план, хорошо организованная работа и постоянный контроль.

    Исмаилова Г.Ш.

    ОтветитьУдалить
  9. Создание работы от имени учащегося помогло мне понять насколько тема данного проекта заинтересует учеников, какие проблемы могут возникнуть при работе учащихся .
    Чтобы быть уверенным, что ученики достигнут поставленные цели в ходе выполнения своих работ надо чётко сформулировать цели проекта, обеспечить ссылками на полезные источники, списком необходимой литературы,необходимо знать как продвигается работа у учеников и отслеживать их результаты.
    Симонова Т.С.

    ОтветитьУдалить
  10. Создание проекта от имени ученика помогло мне понять, насколько ясно и четко необходимо формулировать вопросы, на которые должны отвечать исследования учеников.
    А чтобы быть уверенным, что ученики идут в правильном направлении в своем исследовании, необходимо разбивать основное исследование на отдельные пункты и узнавать о достигнутых успехах по каждому пункту. Формирование отдельных пунктов при этом следует делать совместно с теми, кто будет исследованием заниматься, в процессе дискуссий.

    ОтветитьУдалить
  11. Давыдова Марина20 марта 2013 г. в 04:08

    Создание проекта от имени ученика очень показательно... Случается, что тема исследования достаточно "размыта", чтобы этого избежать нужно сконструировать четкий план работы, проработать каждый ее этап.
    Давыдова М.В.

    ОтветитьУдалить